На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 087 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Самый страшный "сюрприз" от ТрАМПАкса!!!Трамп перешёл "че...
  • Юрий Московский
    От них только криминал , грязь и неуважение к стране ..которая их впустила заработатьБастрыкин взял на...
  • Юрий Московский
    А мне нравится его стиль шуток и разговора .. Хоть тут он что то может."Это слишком даже...

Кому грозят сложности с ипотекой с 1 октября

С 1 октября ЦБ уже во второй раз за год повысит коэффициенты риска по ипотечным кредитам с низким первоначальным взносом. Рассказываем, кому будет сложнее взять ипотеку.

Центробанк во второй раз за год решил повысить коэффициенты риска по ипотечным кредитам с низким первоначальным взносом — до 20%. Коснётся это тех заёмщиков, у которых и без того много кредитных обязательств.

Как отметила доцент кафедры финансов устойчивого развития РЭУ им. Г. В. Плеханова Мария Ермилова, полного запрета на ипотеку таким заёмщикам не планируется, однако банки будут вынуждены увеличивать под них резервы. Это позволит уменьшить долю потенциально опасных кредитов в портфелях финансовых организаций, а также снизить риски самих заёмщиков.

Ермилова добавила, что в последнее время стало больше льготных кредитов, однако вместе с тем возникли риски для всех участников сделок, а из-за околонулевых ставок цены на сами объекты недвижимости выросли.

В ответ на эти последствия Банк России и начал вводить ограничения. Как добавила эксперт, надбавки, которые вступят в силу в октябре, просто сделают рисковые кредиты невыгодными, передаёт "Прайм".

 

Ссылка на первоисточник
наверх