На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 352 подписчика

Свежие комментарии

  • ольга решетникова
    Возле каждого попрошайки сидел охранник? Вряд ли. Ведь какая-то женщина смогла подойти, поговорить, и обратиться в по...Baza: В Подмосков...
  • Виктор Александров
    А за попытки съесть свинину или говядину ещё не останавливают? Александров Виктор Константинович Яндекс Дзен.Житель Подольска ...
  • Андрей
    Значит всех под суд- под народный суд.Африканская интри...

Власти Забайкалья объяснили, что делать при ошибочном получении повестки

В Правительстве края подтверждают: им действительно поступают данные о единичных ошибках вручения повестки тем, кто не подпадает под указ о частичной мобилизации. Если такое произошло с вами или вашими родными, чиновники призывают не паниковать, а подготовить документы и приходить с ними. Вот какие рекомендации даёт замгубернатора региона Александр Костенко:

Важно предоставить документы, подтверждающие то, что человек не подходит под параметры мобилизации. Не служившие в армии не мобилизуются. Многодетные отцы не мобилизуются. Не подходящие по возрасту не мобилизуются. Работа над ошибками на местах проводится.

Если у вас возникли какие-то сомнения, вопросы или жалобы по поводу частичной мобилизации, всегда можно обратиться по телефону "горячей линии". Единый номер 122. Линия уже работает, звонки бесплатные.

Звонки от компаний и бизнесменов по мобилизации будут принимать по телефону 8(3022)40-17-63. Время работы операторов на линии с 9 утра до 22 часов (время забайкальское). В выходные обращения тоже будут принимать.

Как уже писал "Царьград", 21 сентября президент страны подписал указ о частичной мобилизации для отправки бойцов для участия в СВО. О том, кто в первую очередь подлежит призыву, а к то нет, мы тоже уже писали. Добавим, что накануне кабинет министров страны утвердил постановление о сохранении рабочих мест за теми, кто был мобилизован.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх