Президент США Дональд Трамп сказал журналистам, что не поддерживает на данном этапе участие лидера России Владимира Путина в саммите G7.
Трам высказался об участии Путина в саммите Большой семёрки.
Я не говорю, что он (Путин) должен участвовать сейчас. Уже слишком много воды утекло,
- заявил американский президент, отвечая на соответствующий вопрос журналиста.
Напомним, саммит состоялся в Канаде. Трамп его покинул досрочно.
Политолог Павел Данилин считает, что американский политик срочно уехал в Вашингтон потому, что ему было неприятно там находиться.
Чтобы понять логику действий Трампа, следует осознать, что такое Г-7, и какую позицию там занимает Трамп. Вроде бы президент сильнейшей державы, он был там по одну сторону, а все остальные т.н лидеры - по другую. По сути дела, Трамп оказался в окружении упырей. Да еще и клоуна в косоворотке подвезли, чтобы заставить Трампа с этим наркоманом переговоры вести. Упыри и клоуны... Думаете, Трамп был счастлив там находиться?
- задался вопросом эксперт.
Он назвал особстрение между Израилем и Ираном для Трампа "хорошим поводом", чтобы "слинять с утренника после отбывания обязательной программы, напоследок бросив, что "у вас не было бы войны на Украине, если бы Россия осталась в Г-8".
Напомним, Россия входила в альянс с 1991 по 2014 годы. Наша страна вышла из "Большой восьмёрки" после возвращения Крыма, которое на Западе расценили как вмешательство в дела Украины и ввели против нас санкции.
Свежие комментарии