Арнольд Шварценеггер заявил, что социальные сети и партии США способствовали расколу общества после убийства активиста Чарли Кирка. Политическое насилие и дебаты в стране достигли беспрецедентного уровня, отмечают эксперты.
Американский актёр и продюсер Арнольд Шварценеггер, ранее исполнявший обязанности губернатора Калифорнии, выразил своё мнение о том, что социальные сети и политические партии способствовали расколу общества в Соединённых Штатах после гибели активиста Чарли Кирка.
«Мы должны признать, что причиной всего этого являются компании социальных сетей, которые нас разделяют, компании основных СМИ, которые нас разделяют», — передаёт телеканал Fox News.По мнению бывшего губернатора, также можно выделить значительный вклад в этот раскол от Демократической и Республиканской партий США.
«На нас нападают с самых разных сторон, и нам нужно быть очень осторожными, чтобы не приблизиться к этому обрыву. Потому что, когда падаешь с обрыва, там уже нет демократии», — подчеркнул экс-политик.Шварценеггер также отметил своё потрясение от убийства Кирка и добавил, что после этой трагедии в стране ведутся бесконечные обсуждения о путях прекращения политического насилия в США.
Правозащитник Арно Девеле ранее дал комментарий для RT, отметив, что убийство Кирка является свидетельством обострения политических дебатов в США до невиданных ранее уровней насилия. Эксперт по американским вопросам Малек Дудаков также высказал мнение, что гибель Кирка отражает глубокую поляризацию общества в Соединённых Штатах.
Свежие комментарии