Русская пловчиха Евгения Чикунова завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по водным видам спорта в Сингапуре, показав время 2:19,96 на дистанции 200 м брассом. Это ее первая медаль на ЧМ, а у команды в Сингапуре уже три награды.
Русская пловчиха Евгения Чикунова выиграла серебряную медаль на дистанции 200 метров брассом на чемпионате мира по водным видам спорта, который в данный момент проходит в Сингапуре.
20-летняя спортсменка финишировала с результатом 2 минуты 19,96 секунды.
Это первая в карьере Чикуновой медаль на чемпионате мира. Евгения является мировой рекордсменкой на дистанции 200 метров брассом и дважды становилась серебряным призёром чемпионатов мира на короткой воде.
Победительницей на данной дистанции стала американка Кейт Дугласс, установившая новый рекорд чемпионатов мира с результатом 2.18,50. Бронзовые медали были поделены между представительницей Южно-Африканской Республики Кайлин Корбетт и белоруской Алиной Змушко, обе завершили гонку с временем 2.23,52.
Эта награда стала третьей для русских пловцов в Сингапуре. В предыдущих соревнованиях они завоевали золото в смешанной комбинированной эстафете 4х100 метров, а Кирилл Пригода завоевал серебряную медаль на дистанции 50 метров брассом.
Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в период с 11 июля по 3 августа. Русские спортсмены принимают участие во всех дисциплинах, за исключением хайдайвинга и водного поло, выступая в нейтральном статусе.
В последний раз русские пловцы, прыгуны в воду и представители синхронного плавания участвовали в чемпионате мира по водным видам спорта шесть лет назад в южнокорейском Кванджу.
Тогда они не смогли участвовать в последующих чемпионатах сначала из-за переноса турнира в связи с пандемией, а затем из-за отстранения. В Кванджу русские пловцы завоевали 16 медалей: 3 золотых 7 серебряных 6 бронзовых
Свежие комментарии