На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

В Ростова планируют открыть ковидное отделение в детской больнице

Власти Ростова рассматривают возможность открыть ковид-отделение на базе ростовской детской городской больницы №1. Это связано с ростом заболеваемости омикрон-штаммом коронавируса среди детей.

По словам начальника управления здравоохранения Ростова Сергея Мясникова, перепрофилировать койки планируется в случае ухудшения ситуации с распространением коронавируса среди детей.

Мы также столкнулись с таким моментом, как семейные домашние очаги: дети контактируют с лицами старшего возраста и это ставит под удар главную группу риска,

- говорит Сергей Мясников.

Он добавил, что важно вакцинировать детей от коронавируса, но только с согласия их законных представителей.

Ранее сообщалось, что в Ростовской области планируется развернуть 140 коек для лечения детей, у которых был выявлен коронавирус.

Кроме того, специалисты отмечают, что омикрон опасен для детей, так как у них наблюдаются поражение верхних дыхательных путей и бронхов, бронхиолит, диарея.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх