На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 135 подписчиков

Tikkurila заявила об уходе из России: что будет с заводами в Петербурге

Финский производитель лакокрасочных материалов Tikkurila объявил, что готовится покинуть российский рынок, где обосновался с 1990-х годов.

В настоящее время у компании есть два завода в Санкт-Петербурге. Финскими красками покрашено множество культурно-исторических объектов страны. В их числе: Эрмитаж, Петропавловская крепость в Петербурге, Храм Христа Спасителя в Москве и Кремль в Казани.

Как сообщает РБК, до этого Tikkurila частично приостановила деятельность в стране: продажи свели к минимуму, чтобы получать достаточный объем валюты для выплаты российским сотрудникам зарплаты. Но это не помогло удержаться "на плаву":

Из-за нашей неспособности стабильно работать даже на этом минимальном уровне, принято решение активировать опции для выхода из России, включая возможную продажу или контролируемый уход с российского рынка,

 — сообщила компания.В стране продавались лакокрасочная продукция компании под брендами "Finncolor", "ТЕКС" и "Ленинградские краски".

 

Ссылка на первоисточник
наверх