На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Хакимжон Ходжамов
    Текслер , Гехт , одни гуские . Нет Иввновых , Сидоровых или Петровых в России ?Ирина Гехт заняла...
  • Надежда Белугина
    Денису надо беречь себя. Из-за одного концерта без серьёзного лечения остаток длинной жизни может стать из-за лекарст...Певцу Денису Майд...
  • spss
    это не страх,просто с Россией считаются все меньше и меньше....благодаря нескончаемым красным  линиям Лаврова.....США сорвали высту...

Исправительный центр для осужденных открылся при строительном заводе в Кузбассе

В нем приговоренные к отбыванию наказания будут осуществлять трудовую деятельность без изоляции от общества.

В Кузбассе на заводе по производству железобетонных изделий ООО “Кемеровский ДСК” открылся первый исправительный центр для работы осужденных при предприятии. Об этом сообщает пресс-служба администрации регионального правительства.

Президент России Владимир Путин дал поручение регионам создать не менее 400 рабочих мест в исправительных центрах, где пребывание в колонии заменятся для осужденных отбыванием наказания вне изоляции от общества. Кузбасс поставленную задачу перевыполнил.

- Программа исправительных центров по Кузбассу в прошлом году перевыполнена: в целом в 2022 году на территории региона создано 475 мест для отбывания наказания в виде принудительных работ. Программа будет продолжаться, у нас запланированы новые объекты строительства, - отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

По его словам, поставлена задача – сделать исправительный центр по всей промышленной зоне в Кемерове. Это и пользу региону принесет, и поможет в социализации людям, готовящимся к освобождению из мест лишения свободы.

В 2022 году 412 мест было создано на базе ООО “Кемеровский ДСК”, ООО “Рич” и КАО “Азот”. До конца марта на “Азоте” откроют центр на 162 места. На площадке “Кемеровского ДСК” в будущем построят центр на 400 мест.

Ранее “Царьград” рассказывал, что командиру СОБРа Константину Огию присвоено звание “Герой Кузбасса”.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх