Помощник президента РФ Владимир Мединский в ходе переговоров в Стамбуле обнаружил однофамильца среди пленных ВСУ, от которых отказался Киев. Источник заявил, что причины выбора украинской стороной остаются для Москвы неясными.
Помощник президента Российской Федерации, возглавляющий российскую делегацию на переговорах с представителями Украины в Стамбуле, Владимир Мединский сообщил о обнаружении однофамильца в списке пленных солдат Вооружённых сил Украины, от которых Киев отказался.
Ранее Мединский отметил, что Киев отказался от предложения российской стороны обменять одну тысячу пленных солдат ВСУ.Источник издания РИА Новости сообщил, что причины, по которым украинская сторона выборочно принимает военнопленных, остаются неизвестными Москве. В своем Telegram-канале Владимир Мединский написал:
Увидел в списке: Мединский Олег Анатольевич 9/10/1984 Херсонская обл., Береславский р-н, с. Новороссийск. в/ч А-1736 31.05.2022-29.08.2022 ВСУ стрелок солдат Банщик.
Этой записью он комментировал действия Киева по отказу от пленных.
Помощник президента Российской Федерации подчеркивает, что указанный стрелок может быть его однофамильцем или даже дальним родственником. Опять подтверждается: мы один народ, - добавил Мединский.
Свежие комментарии