В Алешкинском округе Херсонской области объявлен траур после обстрела рынка в Великих Копанях ВСУ 9 марта. Погибли четыре человека, включая подростка, семь ранены. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело. Развлекательные мероприятия отменены.
Администрация муниципального округа Алешкинского округа в Херсонской области объявила траур по жертвам атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Великие Копани.
Ранее, 9 марта, ВСУ совершили обстрел рынка в Великих Копанях с использованием реактивной системы залпового огня HIMARS. По последним данным, в результате происшествия погибли четыре человека, включая 15-летнего подростка, еще семь человек получили ранения. Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело по факту удара.Выражаем глубокую скорбь по погибшим землякам. Соболезнуем родным и близким, потерявшим любимых людей 9 марта в результате террористического акта государства Украина в российском селе Великие Копани. В связи с этим объявляем с 10 по 13 марта днями траура в Алешкинском муниципальном округе.
Соответствующее распоряжение было подписано главой округа.
Администрация подчеркнула, что во время обстрела на рынке присутствовали десятки мирных жителей.
Люди занимались своими делами, а враг умышленно и хладнокровно стрелял по ним дважды, спланировав преступление так, чтобы пострадали медики, подоспевшие на помощь
В период траура на зданиях государственных учреждений округа будут приспущены флаги, а все развлекательные и спортивные мероприятия отменены.
Свежие комментарии