На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 192 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    Что-то лица на фото уж очень красные, в стенограмме - есть отчёт по литражу?Билл, одолжи 2,5 ...
  • Вова Рябов
    Батька же предлагал нам более дешёвый бензин с нашей нефти.но не пустили.а почему?Дефицит бензина о...
  • Maxim
    Национализировать НПЗ, как в Китае - Cinoil, плюс - госпрограмма строительства мини- НПЗ в скрытых / удалённых районах..Дефицит бензина о...

G7 планирует увеличить помощь Украине за счет 300 млрд евро замороженных РФ средств

Министры финансов стран G7 обсуждают увеличение помощи Украине за счет замороженных 300 миллиардов евро российских активов. На встрече во главе с министром Франсуа-Филиппом Шампанем также рассматривались новые санкции против России.

Министры финансов стран G7 договорились о необходимости изучения возможностей увеличения финансовой помощи Украине за счёт арестованных активов России, сообщает агентство Рейтер, ссылаясь на заявление.

"Министры G7 согласились рассмотреть различные механизмы, которые позволят дополнительно увеличить финансовую поддержку Украины,"

— уточняется в сообщении. На прошедшей встрече, председателем которой выступил канадский министр финансов Франсуа-Филипп Шампань, обсуждалось также усиление давления на Россию, включая введение новых санкций и повышение пошлин. Европейский Союз и страны G7 заморозили около половины валютных резервов России, что составляет приблизительно 300 миллиардов евро. Более 200 миллиардов евро находится в странах ЕС, преимущественно на счетах бельгийской организации Euroclear, одной из крупнейших мировых расчетно-клиринговых систем.

В конце августа издание Welt am Sonntag, ссылаясь на данные Еврокомиссии, сообщило, что ЕС с января по июль этого года перевел Украине 10,1 миллиарда евро из доходов, полученных от замороженных активов Центрального банка России. В ответ на эти действия Россия ввела свои ограничения: активы иностранных инвесторов из недружественных стран и доходы от них аккумулируются на специальных счетах "С". Эти средства могут быть выведены только по решению специальной правительственной комиссии.

Министерство иностранных дел России неоднократно заявляло, что арест российских активов в Европе является воровством, отмечая, что меры ЕС направлены не только на имущество частных лиц, но также и на государственные активы России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх