На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 880 подписчиков

Хойсген: Конференция в Мюнхене стала кошмаром для Европы

С другой стороны, было извлечено много полезной информации, считает руководитель мероприятия.

Глава Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген считает, что мероприятие 2025 года стало кошмаром для Европы. Он рассказал об этом в эфире телеканала ZDF.

В каком-то смысле это был европейский кошмарный сон.

В то же время это была очень разъясняющая конференция,

— заявил Хойсген.

По его словам, выступление вице-президента США Джей Ди Венса показало, что Америка Трампа "живёт на другой планете". Даже сенаторы-республиканцы, отметил глава конференции, очень осторожны в своих личных выступлениях — они боятся своего президента.

Хойсген также призвал страны ЕС объединиться в рамках возможных мирных переговоров по урегулированию украинского конфликта. Он заявил, что Европа должна продемонстрировать больше силы. Европейские страны не хотят просто сидеть за столом переговоров: им нужно разработать свой собственный план безопасности для Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх