На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 122 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    Может быть, перед путешествием стоило посоветоваться в консульстве?Русская вся в сле...
  • Eduard
    В этот блок загонют ослов для войны с Россией! Сомнительная "ценность"!Вступление в НАТО...
  • Eduard
    Якобы "оборонительный блок"! Все ржут!Вступление в НАТО...

На пиве появятся маркировка: Правительство установило сроки

На бутылочном пиве и пиве в полимерной упаковке появится маркировка. Правительство установило сроки, когда это станет обязательным.

На официальном интернет-портале правовой информации опубликовано постановление правительство. В нём производителей и импортёров пива и слабоалкогольных напитков обязывают наносить средства идентификации на товар.

Речь идёт о напитках, которые разлиты в стеклянную или полимерную потребительскую упаковку. Новые правила начнут действовать с 1 октября 2023 года.

Маркировка пива в кегах станет обязательной раньше – с 1 апреля 2023 года. Соответствующее постановление также опубликовано на портале.

Напомним, в России проводился эксперимент по цифровой маркировке пива и слабоалкогольной продукции. Старт ему был дан 1 апреля прошлого года. Планировалось завершить эксперимент 31 августа 2022-го, но кабмин продлил его до 28 февраля 2023-го. Маркировать начали солодовое пиво, а также пиво крепостью 0%, сидры, медовуху.

 

Ссылка на первоисточник
наверх