На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 083 подписчика

Свежие комментарии

Маргарита Симоньян предложила богатым выплачивать мобилизованным военным ежемесячное пособие

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян запустила в своём Телеграм-канале благотворительный флешмоб в поддержку военных нашей страны. Журналистка опубликовала пост с призывом к обеспеченным соотечественникам и всем неравнодушным:

Каждый богатый человек выбирает 100 мобилизованных и платит им ежемесячно сумму, сколько может себе позволить,

- написала Симоньян.

Она рассказала, что уже не первый год материально помогает своим подписчикам – ежемесячно выплачивает вторую пенсию всем нуждающимся.

Не осталась в стороне Маргарита Симоньян и в связи с последними событиями – на фронт для участия в спецоперации на Украине отправятся 300 тыс. военных со всей России.

Пока бойцы будут защищать державу, а также освобожденные части Украины – ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области – здесь, в России у них остаются семьи, дети, пожилые родители. И поддержка нашей армии начинается, прежде всего, с адресной помощи каждому участнику военных действий, считает журналистка.

Первым к флешмобу присоединился бывший губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв. Он лично связался с Маргаритой Симоньян по телефону и выразил готовность ежемесячно выплачивать по 25 тыс. рублей каждому мобилизованному кубанцу.

В комментариях подписчики сразу бросились считать, сколько же Ткачёв ежемесячно будет тратить денег. А также будут ли мобилизованные платить с них налог?

Простая арифметика: если от Кубани уйдёт служить хотя бы 3 тыс. человек, то каждый месяц Ткачёв будет выплачивать по 75 млн рублей.

Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.

TV

 

Ссылка на первоисточник
наверх