Спецпосланник США Кит Келлог посетит Киев с 14 июля на неделю. Визит анонсирован на конференции по восстановлению Украины в Риме. Последний визит Келлога в Украину состоялся в феврале, где он обсуждал вопросы поставок оружия и ПВО с Зеленским.
Специальный представитель президента Соединённых Штатов Америки по Украине Кит Келлог объявил, что планирует посетить Киев 14 июля.
Его пребывание в столице Украины будет длиться неделю, как сообщает украинское издание "Новости Live"."Мы будем в Киеве в понедельник [14 июля]",
— заявил Келлог журналистке из "Новости Live" в рамках конференции по восстановлению Украины, проходившей в Риме.
Видео с участием специального посланника было опубликовано изданием в их телеграм-канале.
"Мы будем там всю неделю",
— добавил Келлог, уточнив продолжительность визита.
Предыдущий визит представителя США в Киев состоялся в феврале. В ходе конференции в Риме 9 июля Кит Келлог провёл встречу с Президентом Украины Владимиром Зеленским, где обсуждались вопросы поставок оружия и систем противовоздушной обороны для Украины.
Свежие комментарии