На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Попов
    Пишете про айсберг в Атлантике... а на фото гора Донгуз-Орун в приэльбрусье...Ледяной гигант ра...
  • Ильдус Зубаиров
    Греция начала таки добывать свой газ? Ладно пусть ещё поставят, мы просто взорвем место где он храниться, только и вс...Украина удвоила и...
  • Дмитрий Ершов
    Ну почему только по базам? Да и накрыть можно по разному"Ничего себе": "И...

Тольяттинская «Лада»: 1 победа в Сочи и всего 2 очка в выезде

Выездная серия тольяттинской «Лады» стартовала 23 ноября в Череповце. В матче с одним из лидеров западной группы — «Северсталью» — подопечные Павла Десяткова уступили 0:2. В составе хозяев отличились Николай Чебыкин и Илья Иванцов.

25 ноября тольяттинцы провели встречу в Сочи, где ранее не выигрывали ни у одноимённого клуба, ни у его соседей по турнирной таблице.

Серия без побед была прервана: «Лада» победила со счётом 5:3. Первый гол в матче забил представитель южной команды Макс Эллис.

«Лада» ответила точными бросками Артема Земченко и Андрея Алтыбармакяна. После перерыва Райли Савчук поразил пустые ворота, а Алтыбармакян, оформив дубль, увеличил отрыв. Пятый гол за «автозаводцев» забил Никита Михайлов.

Во втором периоде Макс Эллис во второй раз поразил ворота гостей, защищаемые Иваном Бочаровым. Ближе к концу встречи Сергей Попов сократил отставание «Сочи» до двух шайб, но хозяевам не хватило времени для более успешного камбэка.

С 27 ноября тольяттинцы находились в Москве. Первым соперником в столице стал ЦСКА. «Армейцы» открыли счёт на четвёртой минуте. На 16-й минуте и за 35 секунд до конца первого периода Тахир Мингачев и Иван Патрихеев увеличили преимущество «красно‑синих».

В третьем периоде «Лада» отыграла две шайбы: отличились Максим Белоусов и новичок Тайлер Граовац. Перевести встречу в овертайм не удалось — Джереми Рой отправил шайбу в пустые ворота и установил окончательный счёт 4:2 в пользу ЦСКА.

Заключительная игра выездного турне состоялась 29 ноября со «Спартаком». Первый гол вновь на счету москвичей — отличился Андрей Миронов.

На седьмой минуте Дмитрий Кугрышев сравнял, но позднее в первом периоде Павел Порядин снова вывел «Спартак» вперёд, и период остался за «красно‑белыми».

В начале второго периода Андрей Алтыбармакян восстановил равенство — 2:2. Затем Адам Ружичка в большинстве вернул преимущество столичной команде. Начало третьего периода отметилось точным действием Антона Бурдасова в большинстве — счёт стал 3:3.

Удержать ничью тольяттинцы не сумели: «красно‑белые» забили два гола, авторами которых стали Данил Пивчулин и Лукас Локхарт. За полторы минуты до финальной сирены Райли Савчук сократил отставание до одной шайбы, но времени на спасение результата не осталось — итоговый счёт 5:4 в пользу «Спартака».

В выездной серии «автозаводцы» набрали два очка. Это отражается на десятом месте в западной группе, общий актив команды — 23 очка. Следующие три матча «Лада» проведёт на домашней арене против столичного «Динамо», «Северстали» и ЦСКА.

 

Ссылка на первоисточник
наверх