На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 199 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Бриты - Кучума вспомнили и пихают.. Не поможет: кто его вообще помнит..Суд в Тобольске о...
  • Maxim
    Провокация выгодна - для ввода амер войск: раньше такого не было..Афганистан сообща...
  • Акимова Татьяна
    А кто помнит, почему Ходорковский оказался на свободе?Его из тюрьмы отпустил Путин.Милосердие. А сейчас страну заполо...Вот и всё. Зам Шо...

Власти Челябинска объяснили, почему горожане долго ждут общественный транспорт

Причина неожиданная и вовсе не техническая.

9 января администрация Челябинска сделала заявление по ситуации на дорогах областной столицы. Снег, хоккей и коварные вирусы помешали горожанам доехать вовремя на работу утром и заставили томиться в пробках вечером.

— После окончания новогодних праздников жители города и пригорода Челябинска вернулись в обычный режим трудовых будней.

Число автомобилей на дорогах увеличилось в несколько десятков раз, также фиксируется значительное количество ДТП, — подчеркнули в пресс-службе мэрии.

В усиленном режиме работала Госавтоинспекция Челябинска. На дороги вышли дополнительные экипажи ДПС. Они регулировали транспортные потоки.

Дорожные службы, сообщили в администрации, продолжают убирать снег с проезжей части. Во многих местах сугробы заняли одну полосу. Вторую захватили припаркованные машины. Также убирают возникшие колеи и накат. В ночную смену на улицах города работает 271 единица техники и 201 рабочий. Одна из главных задач — вывоз снега.

— За последние сутки на полигон вывезено более 36,5 тысячи кубометров снега, что является почти недельной нормой в прошлые годы, — рассказали в мэрии.

Что касается работы общественного транспорта, то больше всего в первый рабочий день года подвели троллейбусы и трамваи. На первых обрывались контактные сети, а на вторых резко заболели водители. Ждать общественный транспорт пришлось по причине катастрофической ситуации со здоровьем его работников. На больничном находятся 65 водителей трамваев и 50 водителей автобусов.

А еще, сообщили в администрации города, затор в направлении северо-запада обеспечил домашний матч "Трактора", когда в ледовую арену устремились болельщики на личных авто.

 

Ссылка на первоисточник
наверх