На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Ширай
    У джигитов такой национальный вид спорта - проскочить переезд перед поездом?На путях СКЖД — 3...
  • Александр Ширай
    Безобразие - бесплатное развлечение, от которого церкви не перепадает.Андрей Постернак ...
  • Александр Ширай
    Что делать - им спускают план по штрафам, готовы наказывать за всё, даже за безобидную клоунаду. Типа тоже при деле. ...Заплыв в подземке...

"Макрон опустился до "взятия заложников": Сноуден назвал настоящую причину ареста Дурова

Экс-сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден назвал истинную причину ареста Павла Дурова во Франции. "Макрон опустился до уровня взятия заложников в качестве средства получения доступа к частным сообщениям", - объяснил разоблачитель американских спецслужб.

Разоблачитель спецслужб США Эдвард Сноуден отреагировал на арест создателя Telegram Павла Дурова во Франции.

Бывший сотрудник американских спецслужб назвал случившееся посягательством на свободу слова.

Эдвард Сноуден известен тем, что раскрыл всему миру правду о масштабах слежки спецслужб США за собственными гражданами и гражданами других государств, включая мировых лидеров. Также он помог вскрыть правду о пытках, незаконных операциях и других преступлениях американских спецслужб. Теперь разоблачитель вынужден скрываться в России от мести властей США.

Арест Дурова - это посягательство на основные права человека на свободу слова и объединений. Я удивлён и глубоко опечален тем, что Макрон опустился до уровня взятия заложников в качестве средства получения доступа к частным сообщениям,

- написал Эдвард Сноуден в соцсети X/Twitter.

Он подчеркнул, что случившееся "роняет достоинство" не только Франции, но и всего мира.

Напомним, что Павел Дуров был арестован, когда его самолёт приземлился на дозаправку во Франции. При этом ордер на арест создателя Telegram был выписан за пять минут до того, как колёса самолёта коснулись взлётно-посадочной полосы.

Дурова обвиняют в отказе от сотрудничества с правоохранительными органами Франции по поводу незаконной деятельности пользователей Telegram. На этом основании его объявили "соучастником" всех преступлений, которые были совершены с использованием мессенджера.

 

Ссылка на первоисточник
наверх