На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 191 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Харченко
    Я думаю что древние организмы намного чище настоящихСкрытая угроза в ...
  • Вова Рябов
    Враг должен силу чувствовать на шкуре.а не на словахВ Россию не верят...
  • Александр Макеев
    Зону СВО России распространит на Чёрное море и Средиземное море. ЧТобы топить корабли, которые потенциально могут пер...Украину готовят к...

Трамп отменил санкции против Сирии ради "движения к миру"

Президент США Дональд Трамп снял санкции с Сирии для поддержания мира и стабильности. На встрече с сирийским лидером Ахмедом аш-Шараа он призвал нормализовать отношения с соседями, включая Израиль. Санкции против Башара Асада сохраняются.

Президент США Дональд Трамп подписал указ об отмене санкций, которые действовали в отношении Сирии.

Об этом сообщило издание ABC News. Представитель Белого дома Кэролайн Левитт заявила прессе, что шаги американского президента ориентированы на "движение и поддержание пути Сирии к стабильности и миру".

На мероприятии с участием сирийского лидера Ахмеда аш-Шараа в прошлом месяце Трамп сообщил о своем решении снять санкции с Сирии. Он также призвал новое сирийское руководство выполнить определенные условия, среди которых восстановление нормальных отношений с соседними государствами, включая Израиль, а также с США.

Однако высокопоставленные чиновники из администрации Трампа подчеркнули, что санкции останутся в силе в отношении бывшего президента Сирии Башара Асада.

В прошлом Сирия отказалась от своих претензий к Израилю. На переговорах о нормализации взаимоотношений страна больше не будет настаивать на возвращении Голанских высот.

 

Ссылка на первоисточник
наверх