На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Это только цветочки: скоро укрофашистов буду собирать ягодки с еврофашистами!Авиабаза — в пыль...
  • Владимир Соловьев
    Европа уже выбрала себе путь не без радиации!9 ноября: память ...
  • Leon D
    Растащат. И всё официально. Причем выделяльщики свой % всегда имеют.Правительство Рос...

Хакеры заявили об уязвимости польской инфраструктуры: они могут ее парализовать

Целью кибератак групп хакеров Beregini, Джокер ДНР, RaHDIt, Zаря и JUST EVIL в Польше являются власти страны.

Хакерские группировки Beregini, Джокер ДНР, RaHDIt, Zаря, JUST EVIL сделали заявление о том, что они получили доступ к государственным серверам Польши, но целью их кибератак является не сама страна, а политическое руководство, занимающее антироссийскую позицию.

Хакеры подчеркнули, что они уже блокировали полякам доступ к рабочим кабинетам, чтобы те «не расслаблялись».

«Электронная почта и телефония – это основные элементы управления. Образно говоря, нам не надо захватывать телеграф, мы уже давно сидим внутри этого здания», – отметили хакеры в комментарии «Известиям».

Ранее министр цифровизации Польши Галковский обвинил Россию в организации кибератак на польские СМИ и объекты критической инфраструктуры.

Как известно, хакеры RaHDit ранее опубликовали данные более 1,2 тысячи операторов украинских БПЛА, а также отдельного полка дистанционно-управляемых летательных аппаратов ВСУ, причастного к атакам на аэродромы Шайковка в Калужской области, Дягилево в Рязанской области и Энгельс в Саратовской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх