На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 297 подписчиков

Москва заморозила счета посольства Польши

О блокировки счетов польского посольства в Москве сообщил российский посол в Варшаве Сергей Андреев.

Немногим раньше сегодня стало известно, что польское правительство заморозило счета российского посольства до 2 сентября. Это произошло по решению польской прокуратуры еще в марте. Кроме того была изъята дипломатическая собственность России в Варшаве — здание, где проживали дипломаты.

Захват грозит и школе при посольстве.

Решением прокурора счета заморожены до 2 сентября. А что там будет 2 сентября и после 2 сентября, естественно, никакой ясности нет,

— цитирует РИА Новости Андреева.

Он добавил, что все эти враждебные шаги польского правительства делают работу российского диппредставительства невозможной.

Напомним, что на Сергея Андреева 9 Мая было совершено нападение в тот момент, когда он пытался возложить цветы памятнику советским освободителям. В ответ посла Польши в России Кшиштофа Краевского вызвали в Министерство иностранных дел и объявили о желаниии услышать официальные изинения Варшавы за инцидент.

Москва предупредила, что дальнейшие ее шаги будут зависеть от реакции польского правительства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх