На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 193 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Тимошков
    А кланами на конфискацию и стенку работать не хотят. Правда столько патронов жалко. Может вешать?Сын министра прод...
  • Владимир Лагно
    А чём выразился "жесточайший"????Может мы уже к Госгранице 1990 года вышли....???Жесточайший ответ...
  • Часовщик
    Может уже пора начать?Безумство. Трамп ...

Франция: 72% граждан за отставку правительства на голосовании 8 сентября

Почти три четверти французов надеются на отставку правительства после голосования 8 сентября. 69% граждан выступают за роспуск Национального собрания, а 67% поддерживают уход Макрона. Противоречивый бюджет Байру вызывает критику.

Согласно данным исследования, проведенного во вторник институтом Elabe для телеканала BFM TV, приблизительно 72% французов выражают надежду на то, что голосование о доверии правительству, запланированное на 8 сентября, приведет к его отставке.

Из всех опрошенных 27% поддерживают существующее правительство, остальные не смогли определиться с ответом. В то же время, 76% респондентов считают, что бюджетный проект, предложенный премьер-министром Франсуа Байру, неэффективен в снижении государственного долга.

Большинство, а именно 69%, выступают за роспуск Национального собрания и проведение новых парламентских выборов. 67% опрошенных поддерживают идею отставки президента Франции Эммануэля Макрона. В опросе участвовали 1002 гражданина Франции.

Ранее во вторник телеканал BFM TV, ссылаясь на окружение президента, сообщил:

Эммануэль Макрон не планирует роспуск парламента. Однако он подчеркнул, что обладает необходимыми полномочиями для принятия такого решения.

Премьер-министр Байру ранее сообщил о проведении 8 сентября внеочередного заседания парламента для проведения голосования по вопросу доверия правительству.

Позиции за отставку правительства выразили:

ультраправая партия "Национальное объединение" крайняя левая партия "Непокоренная Франция" Социалистическая партия Французская коммунистическая партия партия "зеленых"

Если эти партии сохранят свою позицию, у них будет достаточно голосов для отставки правительства.

Премьер-министр Байру представил бюджетный план на 2026 год, который включает:

повышение налогов и сокращение расходов на 44 миллиарда евро уменьшение пенсий и социальных пособий "взнос солидарности" от состоятельных граждан

Для сокращения дефицита он предложил отменить два выходных дня: в понедельник после Пасхи и на День Победы в Европе 8 мая.

 

Ссылка на первоисточник
наверх