На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Дипмиссии России и Беларуси: новые отделения в Витебске, Гомеле, Могилеве и Воронеже

Россия и Беларусь взаимно расширяют сеть дипломатических представительств.

Соответствующие планы в интервью РИА Новости озвучил директор Второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук.

Со стороны Беларуси, помимо посольства в Москве, в России уже работают шесть генеральных консульств, шесть отделений посольства и два почетных консула.

В ближайшее время будет открыто отделение посольства в Воронеже, а также рассматривается возможность создания дипмиссии в Омске.

В ответ Россия намерена обеспечить свое дипломатическое присутствие во всех шести регионах Беларуси. В настоящее время, помимо посольства в Минске, действуют генконсульства в Бресте и Гродно, а также почетный консул в Витебске и Гомеле. В скором времени отделения посольства появятся в Витебске, Гомеле и Могилеве. Кроме того, Россотрудничество поддерживает центры науки и культуры в Минске, Бресте и Гродно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх