Министр иностранных дел Сергей Лавров высказался о формировании многополярного мира. Он объяснил, зачем это нужно. Россия и Запад смотрят на данный процесс по-разному.
На заседании XXXIII Ассамблеи Совета по внешней и оборонной политике Сергей Лавров подчеркнул, что формирование многополярного мира на данном этапе остаётся "самой важной и стержневой тенденцией".
Мы убеждены, что это естественный процесс,
- произнёс глава русского МИД.
Видение многополярности у глобального Юга и глобального Востока схожи: такой мир позволит укрепить собственное развитие. Более того, многополярность защитить от проявлений неоколониализма со стороны Запада, которые расплодились в последнее время.
Но вот на Западе восприятие совсем иное.
Запад ситуацию с укреплением многосторонних начал международной жизни воспринимает совсем неоднозначно,
- заметил Лавров.
Свежие комментарии