Президент Лаоса Сисулит заявил, что намерен подарить России двух слонов
Президент Лаоса Тхонглун Сисулит во время встречи с Владимиром Путиным объявил о намерении подарить России пару слонов в честь 65-летия установления дипломатических отношений между странами, пишет РИА Новости.
По случаю годовщины 65-летия установления дипломатических отношений между нашими странами лаосское правительство и лаосский народ хотят подарить вам, Российской Федерации, пару слонов,
— заявил он.
Сисулит также подчеркнул, что Слон для Лаоса — это символ страны, а также мира и процветания.
В ответ Путин с улыбкой заметил, что "в хозяйстве пригодятся"*. Как уточнил Телеграм-канал Mash, слоны отправятся в зоопарк Санкт-Петербурга.Переговоры лидеров двух стран прошли 31 июля. По данным Кремля, стороны обсудили развитие торгово-экономического и культурного сотрудничества, а также актуальные вопросы международной повестки.
Свежие комментарии