Военнослужащие 71-го гвардейского полка ВС России мужественно сражались на поле боя и одержали победу над украинскими националистами.
Стало известно о том, что военнослужащие 71-го гвардейского мотострелкового полка ВС России разбили целый полк украинской армии, в состав которого входило 1,2 тысяч военнослужащих.
Об этом сообщили в главном военном ведомстве страны.Основной удар пришёлся на меня, на мой батальон, на наши основные рубежи. Подразделение заняло территорию лесопилки и приготовилось отражать атаку противника. На нас наступало более тысячи украинских боевиков,
— рассказал командир подразделения.
В ходе жестокого боя русские солдаты сожгли много вражеской техники, а живую силу противника уничтожили. Отступая, украинские боевики ползли по танковой колее, чтобы остаться в живых. Самые умные тут же сдались в плен нашим солдатам. Однако, отдельные боевики все-таки убежали в свой тыл.
Большинство бойцов 71-го гвардейского полка оказались ранеными, но не оставили поле боя. Помогали друг другу, перевязывая кровавые раны. Кто-то тут же организовал эвакуацию тяжёлых раненых в тыловой госпиталь.
После этого боя, заместитель министра обороны России генерал-полковник Виктор Горемыкин вручил героическим бойцам правительственные награды и поблагодарил за службу.
Свежие комментарии