На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Ершов
    Какой то "Тришкин кафтан"! Но это уже их проблемы."Так вам и надо!"...
  • Владимир Соловьев
    Надо учесть, что последние 20 лет армию "строили" совершенно некомпетентные МО и их начальники.СВО уже длится до...
  • Константин Самарин
    Так почему-же и Кремль, и Генштаб всё еще мыслят и действуютспрсобами ведения войны 1941-го года. И перестраиваться с...СВО уже длится до...

Нетаньяху выдвинул ультиматум ХАМАС с трибуны Генассамблеи ООН

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху потребовал от ХАМАС разоружения и освобождения всех заложников на заседании Генассамблеи ООН, угрожая уничтожением в случае отказа. Призыв транслируется на границе и на мобильные лидеров организации.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху предъявил ультиматум радикальной организации ХАМАС с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН.

Он потребовал незамедлительного освобождения всех заложников и разоружения, предлагая взамен прекращение боевых действий в секторе Газа.

«Сейчас я говорю вам: сложите оружие, отпустите мой народ, освободите заложников, все 48 человек, прямо сейчас. Если вы сделаете это, вы будете жить. Если нет, Израиль догонит и уничтожит всех вас», — заявил Нетаньяху.

Премьер-министр уточнил, что это обращение передается через громкоговорители на границе с Газой, а также напрямую на мобильные устройства руководителей ХАМАС. Он подчеркнул, что выполнение этих условий может привести к немедленному прекращению войны.

Ранее, по информации Life.ru, премьер-министр Израиля продемонстрировал негативное отношение к созданию палестинского суверенного государства и заявил о продолжении борьбы. Согласно оценкам экспертов, Нетаньяху ожидает формального одобрения администрации США на аннексию палестинских территорий. Одновременно стало известно, что санкционированные им удары по сектору Газа привели в течение 20 минут к проведению 37 авиаударов.

Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях можете найти в разделе «Мировая политика».

 

Ссылка на первоисточник
наверх