Неизвестные пытались поджечь вышку связи около "Домодедово". В результате инцидента оборудование не пострадало, но возбуждён уголовное дело о террористическом акте. На месте найдены следы поджога: бутылки с жидкостью и обгоревшие провода.
По данным, предоставленным правоохранительными органами РФ, неустановленные лица предприняли попытку поджога вышки сотовой связи вблизи аэропорта "Домодедово".
Оборудование вышки в результате инцидента не было повреждено, однако следствие возбудило уголовное дело по статье о террористическом акте.Как сообщил источник, происшествие имело место в понедельник. На месте были обнаружены разбитые бутылки с неизвестной жидкостью и ветошь, в то время как внешние провода вышки оказались обгоревшими. Несмотря на это, нанесения ущерба оборудованию удалось избежать.
В связи с данной ситуацией возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц по статье 205 УК РФ (теракт), отметил источник РИА Новости.
Свежие комментарии