Дополнительно суд оштрафовал мужчину на 250 тысяч рублей.
Второй Западный окружной военный суд вынес приговор пенсионеру, который пытался устроить теракт с помощью беспилотников. 60-летнему Андрею Евсееву назначили наказание в виде 12 лет лишения свободы. Первые три года местный житель проведёт в тюрьме, остальные — в колонии строгого режима.
Кроме того, суд оштрафовал пенсионера на 250 тысяч рублей, сообщает РИА Новости.По версии следствия, в июне 2024 года фигурант выпил и подрался с прохожим на улице. Когда мужчина пришёл в полицию с заявлением, сотрудники правоохранительных органов обратили внимание на его футболку с надписью "Украина". Москвич рассказал о своих проукраинских взглядах, после чего полицейские приняли решение обыскать его квартиру.
В ходе проверки у местного жителя нашли и изъяли 14 дронов, выстрелы для подствольного гранатомёта, взрывчатые вещества, револьверы, пистолет Макарова, патроны, украинскую атрибутику, несколько мобильных телефонов и множество сим-карт. Осуждённый вину признал лишь частично.
Свежие комментарии