На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 092 подписчика

Главу "Городских дорог" в Чите Лилию Кучину подозревают в получении взяток

По версии следствия, чиновница брала мзду за помощь в заключении договоров.

Накануне с поличным взяли руководителя МКУ «Городские дороги» Лилию Кучину. Она возглавила это учреждение в 2021 году. Ключевая задача предприятия - организация работ по обновлению дорожного полотна и строительству новых дорог местного значения в забайкальской столице.

По мнению силовиков, Кучина использовала свой пост для личного обогащения в ущерб интересам горожан. По версии следствия, она получила деньги от директора некой фирмы в обмен на помощь в заключении контракта на возведение и ремонт дорог. Фигурантка задержана по подозрению в получении взятки. Сумма стражами порядка не разглашается. В СК лишь пояснили, что провели обыски, изъяли документацию и вскоре решат, будут ли выходить в суд с просьбой о заключении чиновницы под стражу.

Ранее «Царьград» сообщал, что мэр и глава гордумы Евгений Ярилов жаловался на качество ремонт и устроил за это разнос муниципальным чиновникам. Это произошло после того, как он сломал свой «Лексус».

Добавим, что в этом году в Чите планируют отремонтировать 43 улицы. Их список «Царьград» уже публиковал.

 

Ссылка на первоисточник
наверх