
В Ивановской области экокластер «Зелёная нить» за два года изготовил свыше 90 млн пар перчаток, переработав около 3 тыс. тонн отходов. Используются контейнеры в трех областях для сбора сырья. Среди продукции — регенерированная пряжа и брезент.
В Ивановской области на территории производственного экокластера полного цикла «Зелёная нить» было изготовлено свыше 90 миллионов пар перчаток из переработанных отходов за два года.
Об этом сообщает 360.ru. С начала 2024 года на предприятии было переработано около 3 тысяч тонн отходов. Часть из этого объема составляла старая одежда, для сбора которой в Ивановской, Московской и Ленинградской областях установлено 2500 контейнеров.Кроме перчаток, экокластер производит также:
3,2 тысячи тонн регенерированной пряжи 2,2 миллиона погонных метров брезента«Такие проекты демонстрируют, каким образом отраслевые компании могут не только уменьшать нагрузку на полигоны, но и строить современную перерабатывающую инфраструктуру — начиная с сортировки и до выпуска готовой продукции», — заявила генеральный директор РЭО Ирина Тарасова.
Ранее стало известно о том, что объявлены лауреаты Зелёной премии — 2025.
Свежие комментарии