Газета Sabah считает, что американские власти принесли в жертву Украину, "бросив её в огонь"
В турецком издании Sabah появился материал, в котором рассказывается о противостоянии США и России. По словам автора газеты, американские власти очень боятся прямого военного конфликта с русскими. Именно поэтому Белый дом недолго (или долго) думая принёс в жертву Украину с её более чем 40-миллионным населением ради “воплощения мечты о России без Путина”.
Другими словами, у них не хватает смелости, чтобы воевать с Россией, и совести с достоинством, чтобы не бросить слабую и беспомощную страну в огонь ради пустой мечты, — отмечает турецкий автор.
При этом Украину американским властям совсем не жаль. Во-первых, им в принципе чуждо такое чувство. Во-вторых, Украина не входит в НАТО, несмотря на все “авансы” Вашингтона. И здесь позиция США непримирима, ведь именно так и задумывалось изначально.
Свежие комментарии