На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Галкин
    Михаил Ульянов: З...
  • Виталий Рудзит
    Горбачёв уже попробовал... А результат налицо!Священник Островс...
  • семен алтаев
    пка не будет постоянного контроля людей за властью, в том числе за депукаками, хорошего не жди."Нельзя", которое...

Новый год в СИЗО. Бывшей начальнице УКС Перми продлили срок пребывания под стражей

Ирину Чиркову обвиняют в получении взятки

Как минимум до 7 февраля 2025 года пробудет в СИЗО экс-директор Управления капитального строительства Перми Ирина Чиркова. Женщину задержали по подозрению в получении взятки в ходе реконструкции пермского Дома молодёжи. Суд отказал адвокату бывшей чиновницы в изменении меры пресечения.

Расследование дела о взятки продолжается в СУ СКР по региону.

Ирину Чиркову обвиняют в том, что она получила взятку в 5,49 миллиона рублей от Сергея Микова, директора компании ООО "Строительно-Монтажный Трест № 6".

При этом Миков, который давал показания на бывшую чиновницу, вышел из СИЗО и переведён под домашний арест.

Глава "Треста №6" и других строительных компаний, Сергей Миков, получал заказы от администрации Перми регулярно. К реконструкции Дворца Молодёжи компания приступила в 2019 году стоимость проекта оценили в 730.6 миллиона рублей.

Когда реконструкция завершилась, объект в эксплуатацию не приняли. Претензии возникли к пожарной безопасности здания.  Взятка, по версии следствия, была платой за то, что этот и другие объекты будут приняты без проблем.

 

Ссылка на первоисточник
наверх