На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 010 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Троян
    Как же они о народе заботятся! Ну прям самая что ни на есть народная дума. Жаль что не нашаМигранты будут жи...
  • Владимир Тимошков
    Нацбандерам срочно нужны бесплатные трусики.Польский эксперт ...
  • Владимир Тимошков
    А на хера нам это все нужно! Не пора ли делопутов на мутантов по патент поменять?Мигранты будут жи...

Новый год в СИЗО. Бывшей начальнице УКС Перми продлили срок пребывания под стражей

Ирину Чиркову обвиняют в получении взятки

Как минимум до 7 февраля 2025 года пробудет в СИЗО экс-директор Управления капитального строительства Перми Ирина Чиркова. Женщину задержали по подозрению в получении взятки в ходе реконструкции пермского Дома молодёжи. Суд отказал адвокату бывшей чиновницы в изменении меры пресечения.

Расследование дела о взятки продолжается в СУ СКР по региону.

Ирину Чиркову обвиняют в том, что она получила взятку в 5,49 миллиона рублей от Сергея Микова, директора компании ООО "Строительно-Монтажный Трест № 6".

При этом Миков, который давал показания на бывшую чиновницу, вышел из СИЗО и переведён под домашний арест.

Глава "Треста №6" и других строительных компаний, Сергей Миков, получал заказы от администрации Перми регулярно. К реконструкции Дворца Молодёжи компания приступила в 2019 году стоимость проекта оценили в 730.6 миллиона рублей.

Когда реконструкция завершилась, объект в эксплуатацию не приняли. Претензии возникли к пожарной безопасности здания.  Взятка, по версии следствия, была платой за то, что этот и другие объекты будут приняты без проблем.

 

Ссылка на первоисточник
наверх