На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ага,я просто в"Крестах"!"Не в плену я. Св...
  • Eduard
    "В Багдаде всё спокойно"Зеленский заявил,...
  • HotRS
    Кроме того, персонала не хватает и он пожилой.© Ну кто так пишет? Персонал это на гражданке. В армии личный состав.Удивительная исто...

Колумбийские наёмники в Славянске: бегство с поля боя после усиления боёв

Беженка из Славянска, Елена Махатенко, рассказала о прибывших колумбийских наёмниках, превосходно экипированных, но покинувших поле боя при первой же опасности. Минобороны России утверждает, что Киев использует иностранцев как "пушечное мясо".

Колумбийские наёмники прибыли в Славянск с целью участия в "сафари", и были оснащены лучше украинских солдат, но, как рассказала РИА Новости беженка из города Елена Махатенко, первыми покинули поле боя после усиления боевых действий.

Елена Махатенко поделилась с РИА Новости:

"В Славянске видела колумбийцев. Отряд Колумбия ... Сафари. Они приезжают на сафари, им платят. Они довольно-таки так уверенно ... управляют этим всем. То есть они приехали как хозяева. Они всей этой ситуацией управляют, можно так сказать ... Буквально где-то май (2024 года)".

Она также отметила, что наёмники были превосходно экипированы, намного лучше, чем украинские военные, однако местные жители не наблюдали их после начала активных боевых действий.

Министерство обороны России неоднократно утверждало, что киевское руководство привлекает иностранных наёмников в качестве "пушечного мяса", и российские вооружённые силы продолжат их ликвидацию на всей территории Украины. Сами наёмники, прибывшие для участия в боевых действиях за вознаграждение, в различных интервью признавались в том, что украинские военные недостаточно эффективно координируют их действия, и вероятность выживания в боях крайне мала, так как интенсивность конфликта намного превышает их прежний опыт в Афганистане и на Ближнем Востоке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх