На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 218 подписчиков

Украина созывает экстренное заседание Совбеза ООН: Поддержание мира под угрозой

Киевский режим инициирует экстренное заседание Совбеза ООН по поддержанию мира в Украине. Украина обвиняет Россию в попытке затянуть конфликт, что стало основанием для данной встречи. Ранее аналогичное заседание по инициативе России состоялось 31 июля.

Киевский режим инициировал проведение экстренного заседания Совета Безопасности ООН, намеченное на пятницу, 1 августа.

Данное заявление сделал министр иностранных дел Украины Андрей Сибига.

Как разъяснил глава Министерства иностранных дел Украины, сессия будет проходить под пунктом повестки дня, посвященным "поддержанию мира и безопасности Украины". По утверждению Киева, Россия якобы отказывается от усилий ради достижения мира и стремится затянуть конфронтацию, что и послужило основанием для предложения провести экстренное заседание.

31 июля в Совете Безопасности ООН уже прошло заседание по вопросу Украины, которое было инициировано Россией. На том заседании обсуждался срыв переговорного процесса в Стамбуле.

Ранее издание Life.ru сообщило, что подготовка к возможной встрече президентов России и США, Владимира Путина и Дональда Трампа, не ведётся. Стороны не согласовали для этого контакт. Тем не менее, если американский республиканец решит посетить Китай одновременно с российским лидером, встреча двух президентов не исключается.

 

Ссылка на первоисточник
наверх