На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Сорокин
    Что ещё должно произойти, что бы Главковерхи назвали Войну Войной? Какое нахрен СВО??? Сколько ещё России терпеть? Гд...Зеленский меняет ...
  • Нурбулат Кунашев
    кто-то слил данные штабаПод одним огнём: ...
  • Андрей Зарубкин
    Самоубийц на православных кладбищах не хоронят!На похороны Старо...

Депортировать вместе с семьями: Малофеев указал на важный нюанс в ужесточении миграционного контроля

Основатель Царьграда Константин Малофеев поддержал решение Государственной Думы о введении конфискации имущества как дополнительной меры уголовной ответственности по этой статье. Однако отметил, что здесь есть нюанс.

Константин Малофеев подчеркнул, что Первый Русский всегда выступал за существенное ужесточение уголовной ответственности за организацию незаконной миграции (ст.

322.1 УК РФ). Он отметил, что решение Госдумы о введении конфискации имущества как дополнительной меры уголовной ответственности – безусловно правильное и нужное.

Однако этого мало. Государство должно не только обеспечить неотвратимость наказания для всех организаторов незаконной миграции, но и сделать всё для устранения последствий их преступной деятельности,

- написал он.

По словам Малофеева, это значит, что в рамках расследуемых уголовных дел следователей необходимо обязать выявлять и устанавливать всех мигрантов, ввезённых в Россию организаторами незаконных схем. По каждому такому "гражданину" должны возбуждаться административные и уголовные дела.

После понесённого наказания указанные нелегалы, а также члены их семей должны быть депортированы из страны. Мигранты, сумевшие получить российское гражданство, – его лишены. Чиновники, виновные в незаконной выдаче паспортов, – привлечены к уголовной ответственности,

- подчеркнул он.

Только за 2023 год гражданство России получили 378,5 тысячи человек (в довоенном 2021-м – вдвое больше). На миграционный учёт поставлено 8 507 906 человек: в значительной степени это родственники.

Законная чистка последствий незаконной миграции поможет избавиться от сотен тысяч, если не миллионов незваных, невоспитанных и нежеланных "гостей",

- подытожил Малофеев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх