На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 122 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгений Благородный
    Но нет так нет, значить добивать будем.Западные кураторы...
  • Leonid PlиGin
    Статья высосанная из... пальца, наверное...Путина пытались з...
  • Амара Карпова
    ничего святого😱люди перестали быть людьми😭Землю, разминиров...

Петер Сийярто: Украина не соответствует стандартам цивилизованных стран Европы

Венгерский министр Петер Сийярто заявляет, что Украина не соответствует критериям цивилизованных государств, упоминая принудительный призыв на службу. Это заявление прозвучало в контексте убийства закарпатского венгра Йожефа Шебештьена.

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что Украина не считается цивилизованным государством.

Такое заявление он сделал в ходе интервью для программы «Час борцов» на платформе YouTube.

ТАСС передает слова Сийярто: «Такой стране нет места в Европейском союзе, она не входит в число цивилизованных государств».

Министр отметил, что на Украине принудительный призыв на военную службу является методикой государства, сопровождающейся избиениями.

Эти слова Сийярто произнес в контексте гибели закарпатского венгра Йожефа Шебештьена, который был убит при попытке принудительного призыва на службу в армию. Он добавил:

«В нормальной, цивилизованной стране» виновные лица уже были бы привлечены к ответственности.

Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Украина не сможет вступить в состав ЕС и НАТО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх