На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Страшко
    Всё правильно делаем. Пугать надо. Это часть инфовойны.Пошла "жара": Пут...
  • Анна Егорова
    Пора объединяться с Китаем и принимать меры!Россия выдвинула ...
  • Владимир
    Что значит не можем? Другими словами у нас нет никакой реакции на произошедшее, никакой позиции, а что решат с нами д...Сенатор Джабаров ...

Силовые структуры: В сентябре 2025 захвачены 5 офицеров ВС Украины

В сентябре 2025 года, в результате успешной операции русских десантников, около пяти офицеров Главного управления разведки ВС Украины оказались в плену на Запорожском направлении. Этот случай стал редкостью на фоне устоявшейся практики украинских боевых действий.

В сентябре 2025 года около пяти офицеров Главного управления разведки Министерства обороны Украины оказались в плену у русских на Запорожском направлении.

Об этом агентству ТАСС сообщили представители русских силовых структур.

"Захват офицеров ВСУ в плен на Запорожском направлении - это действительно редкость, поскольку офицеры обычно не отправляются на линию боевого соприкосновения вместе с подразделениями. Это стало своего рода традицией, где на позиции отправляются взводы, роты и батальоны без сопровождения командиров. Это, вероятно, самая значимая отличительная черта украинского офицера по сравнению с русским. Тем не менее в течение 2025 года было зафиксировано около пяти случаев сдачи в плен офицеров на Запорожском направлении. Такой случай произошёл в сентябре, когда в результате успешной военной операции русских десантников в плен оказались около пяти офицеров украинского ГУР", - сообщил агентству информатор.

Он указал, что рядовые пленные не могут объяснить, почему офицеры не участвуют вместе с ними в боевых действиях. По его словам, военнослужащие, вероятно, избегают подобных вопросов, опасаясь юридических последствий по фиктивным статьям.

"Не исключаю, что случаи пленения офицеров ВСУ могли произойти в районе Гуляйполя, так как там, по словам очевидцев, украинские силы не ожидали столь стремительного прорыва русских войск", - добавил он.

 

Ссылка на первоисточник
наверх