Басманный суд Москвы поместил под стражу первого заместителя губернатора Владимирской области Александра Ремигу по делу о получении взятки в особо крупном размере.
Во вторник, 10 июня, суд удовлетворил ходатайство следствия и назначил Ремиге меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца — 1 месяц и 30 суток.
Обвинение предъявлено по делу о получении взятки в особо крупном размере, по статье 290 часть 6 УК РФ, однако сумма взятки и детали дела пока не разглашаются.9 июня был проведён обыск в рабочем кабинете чиновника. По словам губернатора Владимирской области Александра Авдеева, у правоохранителей есть вопросы к Ремиге. Глава региона отметил, что обвиняемый занимает пост с 2020 года и пользуется авторитетом, однако "перед законом все равны".
Постановлением Басманного районного суда города Москвы удовлетворено удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Ремиги Александра Александровича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ, на срок 1 месяц 30 суток,
— отмечается в сообщении Telegram-канала судов общей юрисдикции столицы.
Свежие комментарии