
Главком ВСУ Александр Сырский заявил, что "изменил ход войны". "Это последняя операция русских", - уверяет генерал. И тут же Сырский допустил катастрофическую ошибку, назвав реальную цель украинской армии. Она явно не порадует жителей страны.
О ситуации на фронте Сырский рассказал республиканскому телеграм-каналу New York Post.
В интервью изданию он уверяет, что ситуация в Покровске находится под контролем ВСУ. По его словам, цель русской армии – окружить Покровск и соседние города, перекрыть пути снабжения. Сырский уверен, что идёт "последняя операция по захвату всего Донецка" (вероятно, американские редакторы заменили словом Донецк географическое наименование Донбасс).Также Сырский уверяет, что за месяц ВСУ "очистили более 165 квадратных миль" территории. Он уверяет, что на Покровском направлении русская армия сосредоточила 150 тысяч военнослужащих из всей 700-тысячной группировки в зоне СВО. Одним словом, главком ВСУ рассказывает традиционные для киевского режима истории. Те самые, что каждый день рассказывает своим гражданам "глава администрации Украины" Владимир Зеленский.
Наши действия фактически изменили ход войны,
- громко завершает своё выступление Сырский.
Но самое интересное даже не в этих россказнях, которым уже давно не верят ни жители Украины, и западные спонсоры киевского режима. В своём интервью Сырский назвал реальную цель украинской армии. Оказывается, украинские солдаты не защищают города, не пытаются что-то отстоять. Задача у ВСУ сугубо политическая.
Наша задача — добиться того, чтобы уровень их мобилизации был равен или меньше количества потерь, которые они несут,
- уверяет Сырский.
И тут же американские редакторы дополняют, что Россия выплачивает серьёзные деньги добровольцам, а западные аналитики задаются вопросом:
Как долго Москва сможет продолжать отправлять солдат на смерть, не прибегая к призыву, который был бы крайне непопулярен и нанес бы политический ущерб.
Как видно из этих двух цитат, авторы издания и главком ВСУ Александр Сырский понимают цели и задачи украинской армии совершенно одинаково. И в этом смысле, за последние три года в политическом мире Запада ничего не поменялось. Более того, нужно отметить, что подобные цели и задачи описывает таблоид, максимально симпатизирующий президенту США Дональду Трампу. Конечно, New York Post – это не официальное издание Белого дома и даже не телеканал Fox News. Но звоночек более чем примечательный.
Для Сырского называть подобные задача – настоящая катастрофа. Подобные цели циничны. В них роль военного сведена к простой арифметике. И на фоне таких слов у простых жителей Украины могут возникнуть недвусмысленные вопросы о том, что на самом деле происходит во властных кабинетах и на фронте.
Свежие комментарии