Житель Малайзии, приговоренный к казни за убийство беременной подруги, рассказал о мотиве преступления.
В Малайзии суд вынес смертный приговор мужчине, совершившему жестокое убийство своей беременной возлюбленной из мести за попытку надавить на него. 22-летний Мухаммад Факрул Айман Саджали полностью признал свою вину, но не раскаялся.
Он заявил, что его поступок должен «послужить уроком для других». Защита малазийца в суде пыталась смягчить судью рассказом о том, что молодого человека вынуждали взять ответственность за еще не родившегося ребенка, который не был ему родным. Генетическая экспертиза подтвердила справедливость его заявлений.Впрочем, на служителей Фемиды это не произвело впечатления. Суд счел преступление спланированным и чрезвычайно жестоким. По этой причине было принято решение о высшей мере наказания, пишет Mothership.
Трагедия произошла в мае 2023 года на безлюдной улице. Нур Анисах Абдул Вахаб увидел возлюбленную, оглушил ударом палки. После этого оттащил жертву к канализационному коллектору, где и лишил ее жизни. Затем извлек ребенка из ее чрева. Чтобы скрыть следы преступления, он облил тело бензином и поджег. Пассия преступника была 18-й неделе беременности.
Добавим, что смертная казнь в Малайзии предусмотрена за ряд особо тяжких преступлений, включая убийство и наркоторговлю. Однако в последние годы в стране ведутся активные дискуссии о возможной отмене этого вида наказания. Несмотря на мораторий на исполнение приговоров, вынесенных по некоторым статьям, суды продолжают назначать смертную казнь.
Свежие комментарии