На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Харченко
    Мое мнение,передвижные комплексы будут таскать деревянные орешники,а настоящие будут передвигаться другим способомСлежка за "Орешни...
  • Александр Харченко
    Нужно ДАМа там посадить вместо Небензи"Пора показать Ку...
  • Андрей Зарубкин
    Хлопцы! Тикайте! Еще успеете "добежать до канадской границы!""Выбивают глаза и...

Европейские лидеры посетят Молдавию на фоне предполагаемого вмешательства России

Лидеры Франции, Германии и Польши посетят Молдавию, поддерживая страну на фоне обвинений в адрес России о вмешательстве в выборы. Встреча с президентом Майей Санду приурочена к 34-й годовщине независимости республики.

Президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Фридрих Мерц и премьер-министр Польши Дональд Туск планируют визит в Молдавию с целью выразить поддержку республике в свете заявлений правительства о предполагаемом вмешательстве России в грядущие парламентские выборы.

Об этом сообщает France24.

В материале издания приводятся слова президента Молдавии Майи Санду, которая охарактеризовала визит европейских лидеров как "демонстрацию поддержки" для бывшей советской республики, ссылаясь на предполагаемое вмешательство России.

Также в статье указывается, что главы Европейского Союза встретятся с президентом Санду для празднования 34-й годовщины независимости Молдавии.

Ранее посольство России в Брюсселе выразило мнение, что визит министров иностранных дел Бельгии, Нидерландов и Люксембурга в Кишинёв свидетельствует о стремлении ЕС ускорить процессы по внедрению украинской модели в Молдавии.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, между тем, озвучила обеспокоенность по поводу беспрецедентного давления со стороны молдавских властей на оппозицию в преддверии парламентских выборов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх