Олимпийский чемпион Александр Кожевников высоко оценил вклад русского вратаря Сергея Бобровского в победу «Флориды Пантерз» в Кубке Стэнли. Игра в Санрайзе завершилась со счетом 5:1, причём Бобровский отразил 28 из 29 бросков, обеспечив команде триумф.
Дважды олимпийский чемпион Александр Кожевников дал высокую оценку вкладу русского вратаря Сергея Бобровского в триумф «Флориды Пантерз» в Кубке Стэнли.
Его цитата гласит: «Флорида» — вообще красавцы, а Бобровский — великий вратарь. Думаю, Сергей и Василевский — лучшие русские вратари современности, творили чудеса. Бобровский — 70% «Флориды», а за последние два года — 90%».Эти слова приводит издание «Советский спорт».
Матч, состоявшийся на стадионе «Амерант Банк Арена» в городе Санрайз, завершился уверенной победой команды со счетом 5:1.
В игре за «Флориду» отличились Сэм Райнхарт, забросивший четыре шайбы, и Мэттью Ткачук.
Русский голкипер Сергей Бобровский успешно отразил 28 из 29 бросков по его воротам. Это стало его второй победой с Кубком Стэнли в составе команды подряд.
Ранее Бобровский сравнялся с Александром Василевским по числу побед в решающих матчах Кубка Стэнли.
Свежие комментарии