На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Илон Маск сообщи нам место укрытия укрофашистов на Западе!Экс-советник Кучм...
  • Ильдус Зубаиров
    Этому идиоту, ни чего не светит! Пусть своего "дружка дырявого" Макрончика на слабо берёт!В 19:27 Зеленский...
  • Владимир Соловьев
    Уиткоф, ты нам сообщи коородинаты Зе для разъяснения его неправоты!Зеленский всё дел...

Лукашенко готов к полному перекрытию транзита с Польшей

Глава Белоруссии рассказал о своём отношении к политике закрытия границы со стороны Польши.

Вот уже несколько месяцев в Польшу из Белоруссии можно попасть только через два пункта пропуска – "Козловичи" и "Брест". 

При этом польские пограничники пропускают граждан Белоруссии нарочито медленно, что значительно затрудняет приграничное сообщение, провоцирует очереди легковых автомашин и большегрузов.

Комментируя текущую ситуацию с очередями на границе с Польшей Александр Лукашенко открыто предложил Варшаве закрыть все пункты пропуска.

"Да хоть все пусть закроют. Мы же туда не ездим, мы туда ничего не возим", — заявил белорусский лидер на встрече с рабочими минского Мотовелозавода, отметив, что белорусские предприятия не возят в Польшу свою продукцию. На данные КПП едут лишь транзитные фуры и физлица.

Лукашенко также прокомментировал не утихающий наплыв мигрантов из третьих стран, которые пытаются попасть из Белоруссии в Польшу.

"Они же санкции против нас ввели. Ввели — хорошо. Ну мы и не боремся против той миграции и людей, которые там хотят жить и которые туда идут. Я уже тысячу раз об этом говорил: с петлей на шее я не буду их защищать. То есть они набросили на мой народ санкции, а я их должен защищать? Нет", — сказал Лукашенко.

 

Ссылка на первоисточник
наверх