На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • Катерина
    Опять  ни  о  чём  не  договорились...  пустое  всё.Это финиш. Зеленс...
  • Виталий Рудзит
    Пора не обсуждать, пора ДЕЛАТЬ!В России нашли ин...
  • Виталий Рудзит
    Всех не поганых "звездулек" не простят. Предавший однажды придаст всегда!!!Кто привёз на фро...

Тарифные споры ударили по Boeing: Китай приостановил закупки самолетов

Торговый конфликт между США и Китаем наносит ущерб компании Boeing: китайские авиакомпании откладывают закупки самолётов из-за тарифных споров. Минторг Китая указывает на дестабилизацию рынка авиаперевозок и логистических цепочек.

Применение тарифных ограничений в качестве рычага давления со стороны Соединенных Штатов приводит к дестабилизации сектора авиаперевозок, что негативно сказывается на деятельности компании Boeing.

С соответствующим заявлением выступило Министерство торговли Китая.

Ранее китайское издание «Дии цайцзин» сообщало, что китайские авиакомпании начали откладывать приобретение новых самолетов Boeing из-за тарифных споров с США.

«Размахивая тарифной дубинкой, США серьёзно подрывают стабильность глобальных производственных и логистических цепочек, дестабилизируют международный рынок воздушных перевозок, в результате чего многие компании не могут осуществлять нормальную торговую и инвестиционную деятельность», — говорится в заявлении Министерства.

Политическая линия Вашингтона отрицательно отразилась как на китайских авиакомпаниях, так и на американском авиастроительном гиганте Boeing.

Агентство Bloomberg информировало, что в условиях торгового конфликта власти Китая выдали директиву авиакомпаниям прекратить импорт самолетов Boeing, а также отказаться от закупок авиационного оборудования и запчастей у американских поставщиков.

Ранее появилась информация о том, что китайские предприятия начали переносить производство в США вследствие пошлин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх