На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 087 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    СПАСИБО РЕБЯТА🙏😍❤️Храни ВАС Бог❤️❤️❤️🙏🙏🙏"За мальчика Анат...
  • Россиянин
    Поляки вдруг начали понимать, что их в полную используют как политических проституток.Дуда: Польша уста...
  • nyha
    опять плен....Говорили на польс...

В Свердловской области сторож взыскал с Минобороны 4,7 млн за то, что не работал

В Свердловской области сторож через суд сумел взыскать с Минобороны 4,7 млн за то, что не работал.

В Свердловской области сторож воинской части в Верхней Пышме выиграл суд против Минобороны. Получил 4,7 млн рублей за незаконное увольнение и вынужденный прогул, пишет URA.RU.

До увольнения в 2024 году мужчина отработал в части четыре года.

Трудовой договор с ним расторгли по статье, после двух дисциплинарных взысканий. Первое было объявлено после неудачной тайной проверки качества работы сторожа. На территорию части через КПП спокойно проехал «диверсант» с имитацией взрывного устройства. Сторож не только не нашел никаких подозрительных предметов, он их даже не искал. По крайней мере именно так утверждали представители минобороны в суде. Второе взыскание наложили за выборочный пропуск машин без досмотра. Сторож парировал тем, что оборудование для осмотра было неисправно, а потому он не мог им пользоваться.

Суд восстановил его в должности. Служители Фемиды признали увольнение незаконным, так как доказательства представленные минобороной, они сочли недостаточными для наложения взысканий.

Ответчика обязали компенсировать 271 день прогула, а также 50 тысяч рублей за моральный вред. Общая сумма выплат в пользу сторожа должна составить 4,7 млн рублей.

Командование части решение суда недовольно и намерено обжаловать решение в областном суде.

 

Ссылка на первоисточник
наверх