На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 004 подписчика

Свежие комментарии

  • Регина Толстоброва
    Красиво жить не запретишь.Эмир Кустурица: У...
  • holms sherlok
    у джеймса банда во всех сериях был директор женщина, так что нечему удивляться..... кстати у нее нет детейMI6 на пороге пер...
  • Evgenija Palette
    И ВСЕМ! (смею сказать.)...Давай в суд. Лари...

Ядерная зима обойдёт Землю стороной — мнение учёного из Пущина

По словам специалиста из Пущина, опасность ядерной зимы для Земли отсутствует.

Старший научный сотрудник Пущинской радиоастрономической обсерватории, кандидат физико-математических наук Владимир Самодуров заявил, что два крупных астероида, которые приближаются к Земле, не представляют опасности для нашей планеты.

Об этом сообщает REGIONS.

В СМИ появилась информация о том, что в период с 3 по 4 декабря наша планета будет находиться в зоне видимости двух небесных тел. Их размеры могут достигать 650 метров, что примерно соответствует высоте знаменитого небоскрёба Эмпайр-стейт-билдинг.

Исследователь отметил, что такие явления, хотя и производят сильное впечатление, не несут прямой угрозы для нашей планеты. Специалисты непрерывно наблюдают за перемещением космических объектов, и в случае возникновения реальной опасности люди будут предупреждены.

В эту ночь один из астероидов пройдёт в непосредственной близости от Якутии. Это может вызвать яркое свечение, которое будет заметно без использования специальных инструментов.

По московскому времени астероид войдёт в атмосферу Земли 3 декабря в 19:17. Особенно это событие будет заметно жителям посёлка Олекминск.

 

Ссылка на первоисточник
наверх