Госдума разрабатывает инициативу об освобождении от призыва участников СВО, служивших по контракту более шести месяцев. Глава комитета по обороне Андрей Картаполов отметил необходимость решения ряда вопросов. Министерство обороны отчиталось о наборе 133 тысяч новобранцев.
Депутаты Государственной Думы разрабатывают инициативу, направленную на освобождение от призыва на срочную военную службу участников Специальной военной операции, которые прослужили по контракту не менее полугода.
Об этом сообщил глава комитета по обороне Андрей Картаполов."Предстоит решить ряд проблем... это освобождение от призыва на военную службу по призыву лиц, которые добровольно подписали контракт с Минобороны и не менее 6 месяцев воевали в ходе специальной военной операции", — приводит его слова ТАСС.
До этого в Государственную Думу был внесён проект, касающийся исполнения решения о призыве на военную службу в течение года.
В декабре Министерство обороны России доложило, что в рамках осеннего призыва на срочную службу в армии были набраны 133 тысячи человек.
Свежие комментарии