На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 959 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это банда,которые умудрились в "солидарность" загнать,что бы как стадом управлять!Главная угроза дл...
  • Eduard
    Путин как-то клялся в ненанесении первыми ядерных ударов.Что это значит? А значит,что Запад первымего нанесет! К чему...Пилоты США дико н...
  • Eduard
    Нк надо соблюдать никакое Международное право,его нет.Никто его не соблюдает,кроме дураков как мы!Пилоты США дико н...

Украинский солдат держал семью в заложниках в Новооленовке: детали происшествия

В Новооленовке (ДНР) украинский военный удерживал в заложниках семью из четырёх человек. Один из членов семьи получил ранения от брошенной им гранаты. Село было освобождено 30 декабря российскими войсками.

В селе Новооленовка, расположенном в Донецкой Народной Республике (ДНР), произошло событие, связанное с удержанием в заложниках украинским военным местной семьи, состоящей из четырёх человек.

Об этом информационному агентству РИА Новости сообщила одна из пострадавших.

По её словам, военный Украины появился у них в доме с травмой ноги и утверждал, что "отбился от стаи". На протяжении недели семья находилась под его контролем. Сидели под прицелом недельный срок, – отметила женщина, беженка из Новооленовки.

Женщина также сообщила, что один из членов семьи получил ранения спины от осколков гранаты, брошенной украинцем. Дедушка медленно шёл и думал, что мы задерживаем открытие двери. Он полагал, что снаружи уже русские, и бросил гранату, не спросив ничего. Дед пошёл открывать и получил серьёзные ранения в спину. Спина оказалась полностью пораженной, – продолжила она.

Министерство обороны России подтвердило, что 30 декабря село Новооленовка в ДНР было освобождено силами подразделений группировки российских войск "Центр".

 

Ссылка на первоисточник
наверх