Международная федерация гимнастики предоставила нейтральный статус Марии Борисовой и ещё 10 гимнасткам. Несмотря на допуск на международные соревнования в 2024 году, русские гимнасты отказались от участия. Участие в Универсиаде остаётся под вопросом.
Международная федерация гимнастики (FIG) предоставила нейтральный статус абсолютной чемпионке России по художественной гимнастике Марии Борисовой.
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию от организации.Также нейтральные статусы были одобрены для ещё 10 гимнасток.
Напомним, что FIG объявила о допуске гимнастов из России и Белоруссии к участию в международных соревнованиях в нейтральном статусе, начиная с 1 января 2024 года.
5 апреля стало известно, что русские гимнасты заявили об отказе от участия в международных соревнованиях в нейтральном статусе.
Ранее в Федерации гимнастики России сообщили, что участие русских гимнасток в Универсиаде пока не представляется возможным.
Свежие комментарии